Partenaires


La Scène – Louvre-Lens - louvrelens.fr
Théâtre de l’Oiseau-Mouche - Roubaix - oiseau-mouche.org
Le Gymnase | Centre de Développement Chorégraphique National - Roubaix - gymnase-cdcn.com
Opéra de Lille - opera-lille.fr
Maison des Arts et de la Communication - Sallaumines - ville-sallaumines.fr
Le Safran | Scène conventionnée d'Amiens Métropole - amiens.fr/lesafran
Centre André Malraux - Hazebrouck - centreandremalraux.com
La Barcarolle - Arques & Saint-Omer - labarcarolle.org
Le phénix | Scène Nationale - Valenciennes - lephenix.fr
Théâtre du Beauvaisis | Scène Nationale - theatredubeauvaisis.com
Théâtre du Manège | Scène Nationale - Maubeuge - lemanege.com
La rose des vents | Scène Nationale - Villeneuve d'Ascq - larose.fr
Le Grand Bleu | Scène conventionnée d’intérêt national - Lille - legrandbleu.com
L’échangeur | Centre de Développement Chorégraphique National - Château-Thierry & Fère-en-Tardenois - echangeur.org
Culture Commune | Scène Nationale - Loos-en-Gohelle - culturecommune.fr
Le Bateau Feu | Scène Nationale - Dunkerque - lebateaufeu.com
Le Channel | Scène Nationale - Calais - lechannel.fr
Tandem Arras-Douai | Scène Nationale - tandem-arrasdouai.eu
Le Prato | Pôle National Cirque - Lille - leprato.fr
maison Folie Beaulieu - Lomme - ville-lomme.fr
Maison des Arts et Loisirs - Laon - ville-laon.fr
Espace Pasolini - Valenciennes - espacepasolini.fr
Faïencerie-Théâtre - Creil - faiencerie-theatre.com
Maison de la Culture d’Amiens - maisondelaculture-amiens.com
Le Colysée | Maison Folie Lambersart - lambersart.fr
Le Vivat | Scène conventionnée d’intérêt national art et création - Armentières - levivat.net
La Condition Publique - Roubaix - laconditionpublique.com
Ballet du Nord - Roubaix - balletdunord.fr
Espace Ronny Coutteure - Grenay - ronny-coutteure.fr
Théâtres de Compiègne - espacejeanlegendre.com
Schouwburg Kortrijk - schouwburgkortrijk.be
kunstencentrum Buda - Kortrijk - budakortrijk.be
CC De Spil - Roeselare - despil.be
L’Escapade-Théâtre - Hénin-Beaumont - escapadetheatre.fr
CC De Schakel - Waregem - ccdeschakel.be
CC Het Perron - Ieper - hetperron.be
CC Gildhof + Theater Malpertuis - Tielt - malpertuis.be
CC Guldenberg - Wevelgem - ccwevelgem.be
Maison de la Culture et des Loisirs - Gauchy - mclgauchy.fr
FLOW + Maisons Folie Lille - maisonsfolie.lille.fr & flow.lille.fr
Latitudes Contemporaines - Lille - latitudescontemporaines.com
Scènes plurielles | Spectacle vivant de la Porte du Hainaut - agglo-porteduhainaut.fr
Théâtre du Chevalet - Noyon - ville-noyon.fr
Le Boulon - Vieux-Condé - leboulon.fr
Espace culturel Robert Hossein - Merville - culturemerville.fr
Maison de la Culture de Tournai - maisonculturetournai.com
Scènes d’Abbeville - abbeville.fr
Next Festival - Eurométropole Lille-Kortrijk-Tournai + Valenciennes - nextfestival.eu